Парижские кафе

Парижские кафешки – повсеместное явление – практически через каждые 50 метров (а то и чаще) на пути попадается небольшой ресторанчик, причем половина столиков располагаются прямо на улице, на тротуаре, в непосредственной близости от автодороги. Другая половина столиков находится в помещении, но обязательно около огромного, во всю стену, окна. Если пройтись по городу часов в 7-8 вечера, может создаться впечатление, что весь Париж (или большая его часть) сидит в таких кафе, причем не только и не столько для того, чтобы поесть, а главным образом люди так отдыхают – общаются между собой, неторопливо потягивают кофе или пиво, смотрят на прохожих, читают газеты или курят.

кофейня, кафе, кофе

Кстати, что мне сразу бросилось в глаза, в Париже очень много курящих, и большинство из них женщины, как молодые девушки, так и дамы в возрасте.
Кстати, еще раз о кофе: теперь, чтобы насладиться этим поистине чудесным напитком совсем не обязательно посещать кофейни. Можно воспользоваться кофе-машиной saeco primea cappuccino ring для дома: попробовать многообразие “стандартных” рецептов - каппучино, латте и т.д. и поэкспериментировать самому.


.


Метки: , ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Финляндию еще называют страной 1000 озер.