Париж: цветочное буйство на фасадах зданий

Вероятно, ни для кого не будет секретом, что Париж – очень красивый город. На мой взгляд, в большой степени благодаря обилию цветов на окнах и балконах домов – различных форм и окрасов розы, флоксы, герань, вьюны и плющи украшают фасады зданий как в центре города, так и на его окраинах. Все это гармоничное буйство цветов создает великолепное праздничное настроение и придает городу нарядность даже в пасмурную погоду.

французский букет

Вообще Франция - прекрасная куртизанка, признанная королева изысканности и моды. А Париж - сердце Франции. Этот древний город действительно стоит того, чтобы побывать там. Отпуск в Париже - это время, потраченное не зря. Кстати, здесь хорошо написано про романтичное настроение Парижа, пахнущее горячим кофе и тонким ароматом настоящих французских духов. А еще неотъемлемым символом Парижа является его знаменитый Монмартр, где, как на Московском Арбате, расположились многочисленные кафешки, торговцы сувенирами и свободные художники, занимающиеся не только рисованием, но и продажей картин.


.


Метки: , ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Предками английских пабов считают таверны и трактиры, возводимые римлянами по пути завоеваний примерно в первом веке до н.э.