Архив за 26 июня , 2008

Страна честных людей

Четверг, 26 июня, 2008

Оказывается, в мире есть официально (!) страна честных людей — именно так переводится название страны на западе Африки и не имеющая выхода к морю — Буркина Фасо. Буквально - «Буркина» означает — «прямолинейные люди», «Фасо»— «отчий дом». Официальным языком в этой стране является французский, т.к. долгое время — с 1900 г. по 1960 г. страна являлась французской колонией.

Греческий обед

Четверг, 26 июня, 2008

Между прочим, в Греции едят 1 раз в день, и то поздно вечером, при этом весьма плотно — вот как тут сядешь на диету))! Люди лишь утром выпивают несколько чашек крепкого кофе и идут на работу, не обедают, поскольку в стране, расположенной на побережье Средиземного моря, днем очень жарко. А плотной и питательный ужин, включающий мясные, рыбные блюда, супы, салаты, вино и сладкие десерты, состоится ближе к вечеру, не ранее 7 часов, и продолжается достаточно долго, т.к. Это — не просто перекус, удовлетворение элементарных потребностей, но наслаждение — не зря Греция были родиной Эпикура…

Парфенон

Парковка в Париже

Четверг, 26 июня, 2008

В Париже очень узкие улицы – ширина даже самых солидных автодорог в центре города меньше , чем обыкновенная дорога где-нибудь на окраине Москвы. Для велосипедистов выделены специальные дорожки, однако большинство водителей этого экологичного и, кстати, весьма популярного вида транспорта, предпочитают двигаться по автодорогам вместе с автомобилями, автобусами и мотоциклами. Замечу, что хотя тротуар для пешеходов настолько плавно переходит в автодорогу, отличаясь от нее порой только перепадом высоты в несколько сантиметров, все виды транспорта, вернее, их водители четко знают свое место и не имеют даже мыслей посягнуть на часть пешеходного тротуара. Вероятно, вследствие такого исторически сложившегося архитектурного строения дорог в этом чудесном древнем городе, сейчас там весьма актуальны проблемы парковки автомобилей – машины располагаются по обеим сторонам и без того узкой дороги, в результате чего на улице возможно только одностороннее движение.

Париж достопримечательности Нотр Дам

Поэтому в Европе, как правило, популярны миниатюрные городские автомобили, например, Далее…

Страницы: 1 2 3

Интересные факты одной строкой

Намибия – одна из самых богатых стран Африки,но более трети ее немногочисленного населения, живут за чертой бедности.
Наши рекомендации: https://labocadance.ru/destinations/ballroom/cha-cha-cha-2/ ча ча ча санкт петербург.
Символ США – статуя свободы – подарена американцам французами в честь 100-летия независимости США.