Романтичные страны и народы

Если провести опрос на тему «какая страна мира самая романтичная», то в 90% случаях в ответ можно услышать — Франция. Во многом это благодаря сложившимся стереотипам типа «французский поцелуй», настоящий парфюм, утонченные куртизанки и страстные любовники, особая атмосфера маленьких уличных кафе и т.д.

свадебные украшения

В целом можно сказать, что «романтичность», легкость, некая влюбленность в мир больше свойственна южным народам, особенно жителям Средиземноморья — все тем же французам, итальянцам, грекам. А свое романтичное настроение в силах создать себе каждый сам, независимо от национальности и места проживания.

По особым случаям, таким как свадьба, требуется специальная романтичная атрибутика, например, шикарный свадебный кортеж. Впрочем, необязательно иметь в собственности эти элитные представительские авто для такого случая, поскольку их с успехом можно просто арендовать. Кстати, об аренде по такому случаю - взять напрокат можно даже свадебные платья - ведь многие считают, что покупать такой наряд на 1 день, пусть и весьма важный, не рационально. А вот вечерние платья являются весьма разумным приобретением для любого романтичного повода.
А вообще, представление о том, что такое романтика у каждого свое: это и бескрайние просторы полярной ночи, и мокрая от утреннего тумана таежная трава, огни большого города и утреннее пение деревенского петуха или вечерние посиделки с песнями у костра. Ну, и , конечно, самым романтичным музыкальным инструментом, на мой вгляд, является гитара. Кстати, самоучитель игры на гитаре вполне может дать базовые сведения о владении искусством игры на ней.


.


Метки: , , , , , ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Мальтийская кухня во многом похожа на итальянскую.