Архив за 30 октября , 2008

Романтичные страны и народы

Четверг, 30 октября, 2008

Если провести опрос на тему «какая страна мира самая романтичная», то в 90% случаях в ответ можно услышать — Франция. Во многом это благодаря сложившимся стереотипам типа «французский поцелуй», настоящий парфюм, утонченные куртизанки и страстные любовники, особая атмосфера маленьких уличных кафе и т.д.

свадебные украшения

В целом можно сказать, что «романтичность», легкость, некая влюбленность в мир больше свойственна южным народам, особенно жителям Средиземноморья — все тем же французам, итальянцам, грекам. А свое романтичное настроение в силах создать себе каждый сам, независимо от национальности и места проживания.
Далее…

Страшно здоровая страна!

Четверг, 30 октября, 2008

Согласно Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), система здравоохранения Франции занимает первое место в рейтинге из 191 развитых стран. Примечательно, что у французов широко развиты все ветви медицинского обслуживания — начиная от бесплатного и амбулаторного лечения и заканчивая платным (и весьма не дешевым, кстати) наблюдением у семейного врача. Испанская государственная система также считается одной из самых лучших и современных не только в Европе, но и в мире (по данным ВОЗ страна занимает четвертое место).

позитивное отношение улыбка

А вот в Англии в медицинской сфере есть проблемы, вполне понятные российским гражданам — огромные очереди к специалистам. В России, Далее…

Интересные факты одной строкой

Молдавские виноградники считаются одними из лучших в Европе.