Английские “публичные дома”: пабы и эль-хаусы

Паб – неотъемлемая часть английской культуры и бытия. Вообще слово «паб» является сокращением от «public» - буквально «публичный дом» или «общественное здание». В понимании англичан паб – это место отдыха и общения, для приятного времяпрепровождения с друзьями и семьей. Такой образ этого заведения сформировался примерно во времена правления королевы Виктории в 19 веке.

Англия развлечения пабы, эльхаусы

В последние годы здесь даже можно встретить маленьких детей и беременных женщин – благодаря запрету на курение. В пабе можно попробовать не только традиционные британский эль и пиво, но и различные безалкогольные напитки, а также поиграть в бильярд или дартс. Поэтому туры в Великобританию, как правило, обязательно включают посещение национального паба. Впрочем, не только паб считается визитной карточкой Великобритании. Азартные любители спортивных игр обязательно посетят Манчестер - город-родина одноименной победоносной команды. В этом случае весьма полезны будут специальные футбольные трансферы)).
Вспоминая о туманном Альбионе, на ум сразу приходят подтянутые полисмены верхом на выхоленных лошадях. Англичане вообще весьма трепетно относятся к этим животным, поэтому конные туры пользуются успехом как у туристов, так и у коренных жителей Англии. Состоятельные англичане до сих пор увлекаются разведением породистых лошадей, скачками и прочими сопутствующими атрибутами.
А еще больше узнать о национальных секретах англичан поможет непосредственное общение с носителями языка, причем оно может быть даже виртуальным, например, на сайте Russian Forum.


.


Метки: ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

До 1940 г. королевство Тайланд называлось Сиам, что означает «золотой».