Архив за 11 июля , 2008

Венесуэла: нефть, криминал и канатная дорога

Пятница, 11 июля, 2008

Столица Венесуэлы, Каракас, считается наиболее криминогенным городом Южной Америки – в некоторые периоды массовых праздников, например, под Рождество, здесь даже действуют передвижные полицейские пункты – в специальных зарешетчатых грузовиках стражи порядка допрашивают нарушителей, пойманных на улице, и держат их там до тех пор, пока «тюрьма на колесах» не заполнится преступниками «под завязку».
А еще в Венесуэле находится самая длинная и самая высотная в мире канатная дорога, превышающая уровень моря на 1639,5 метров.

американские мосты

Далее…

Баден-Баден: купаться-купаться, играть-играть

Пятница, 11 июля, 2008

Название немецкого городка Баден-Баден означает «купаться-купаться». Это отражает наличие множества целебных горячих источников, которые начали пользоваться популярностью уже 16 веке. Но “город сверкающих вод”, как называли древние римляне поселение, построенное в этой местности, знаменит не только своими термальными здравницами, это также и весьма азартное место, где расположены старинные шикарные европейские игорные дома.

Достопримечательности Германии, развлечения

Далее…

Статуя свободы родом из Франции

Пятница, 11 июля, 2008

Символ США – статуя свободы – подарена американцам настоящими свободолюбивыми бунтарями – французами в честь 100-летия независимости США. Американцы в долгу не остались и в ответ на 100-летие Французской революции подарили европейским друзьям уменьшенную копию этой статуи, которую те установили в Париже.

Страницы: 1 2

Интересные факты одной строкой

Сегодня экономика Сейшел базируется на туристической индустрии и рыболовстве.