Венесуэла: нефть, криминал и канатная дорога

Столица Венесуэлы, Каракас, считается наиболее криминогенным городом Южной Америки – в некоторые периоды массовых праздников, например, под Рождество, здесь даже действуют передвижные полицейские пункты – в специальных зарешетчатых грузовиках стражи порядка допрашивают нарушителей, пойманных на улице, и держат их там до тех пор, пока «тюрьма на колесах» не заполнится преступниками «под завязку».
А еще в Венесуэле находится самая длинная и самая высотная в мире канатная дорога, превышающая уровень моря на 1639,5 метров.

американские мосты

Кстати, во многих крупных городах мира, для обеспечения большей безопасности на улицах становятся все более популярны ip камеры видеонаблюдения. За рубежом их использованиеявляется уже практически стандартом де-факто. Что касается Венесуэлы, не могу сказать точно, одно в России замечено, что при применении этих устройств на улицах криминогенность последних значительно снижалась. Подробнее ознакомиться с достоинствами такого оборудования и принципами их функционирования лучше всего на сайтах фирм, специализирующихся на производстве и продаже веб-камер.


.


Метки: ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Лидером в гелиоэнергетики — Япония.