Копись карточка, визитная и кредитная

Японцы очень уважительно относятся к написанному, поэтому, особенно в деловых контактах следует сперва обменяться визитными карточками — только после этого японец воспринимает своего собеседника сообразно его статусу, указанному, конечно же, на визитке.
Кроме визитных карточек, для (извините за каламбур) для визита в Японию Вам понадобится кредитная, поскольку Страна Восходящего Солнца по праву считается одной из самых дорогих в мире. Однако стоит принять во внимание вероятность невозможности снять деньги с пластиковой карты европейского образца, поэтому нужно иметь с собой достаточное количество местных наличных денег — йен. 100 японских йен примерно равняется 25 в рублевом эквиваленте, однако, как правило, сумма даже незначительной покупки будет исчисляться тысячами йен.
Поэтому перед поездкой в страну Восходящего Солнца следует подробно проработать, помимо финансов, еще такой немаловажный вопрос как изготовление визиток. Сегодня это можно сделать даже через Интернет - на сайте фирмы можно ознакомиться не только с образцами карточек, но и сделать заказ on-line.


.


Метки: , ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Название немецкого городка Баден-Баден означает «купаться-купаться».