Колючие ежи на песчаном пляже

Райское место для пляжного отдыха – остров Маврикий – не обходится без своей «ложки дегтя» - заходить в море без резиновых тапок опасно для жизни из-за обилия колючих морских ежей, которые заполоняют даже песчаные насыпи близ отелей. Их тонкие иглы впиваются в тело настолько больно, глубоко и плотно, что извлечь их может только опытный специалист. Так что лучше не рисковать))

опасные пляжи за рубежом

Географически Маврикий находится восточнее острова Мадагаскар, в юго-западной части Индийского океана и представляет собой самостоятельное островное государство - республику.
Туристов на Маврикии любят, при этом чаевые не являются обязательными (как, например, в Тунисе, Египте, Италии, США, Греции)). Однако, если Вы поблагодарите горничную в отеле какой-то денежной суммой, то постельное белье в Вашем номере превратится в настоящий хлопковый рай - полотенца будут уложены в виде роз или лебедей. Можно и самому внести подобный элемент спальной экзотики в повседневную жизнь: жизнерадостная красочная расцветка постельного белья будет напоминать о пляжном отдыхе и море цветов.


.


Метки:

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

В переводе с кантонского «Гонконг» означает «Ароматная (Благоухающая) бухта».