Бразильская фейджоада

Основное и любимое блюдо жителей Латинской Америки - фасоль. Она является центром любого обеда. Помимо того, что фасоль очень сытная, она и полезна - в ней много растительного белка других питательных веществ. Популярное кушанье бразильцев - фейджоада - отваренная фасоль с добавлением мяса. овощей и специй. Все это смешано и обжарено.

суп еда

Помимо фасоли, в Бразилии также очень любят бананы и арахис - все эти продукты произрастают в той местности и являются достаточно калорийными. Но несмотря на это, в большинстве своем бразильцы - весьма стройные: как мужчины (здесь на ум обязательно приходят пресловутые чемпионы-футболисты)), так и женщины (звезды многочисленных мыло-сериалов, а также известные актрисы, певицы и манекенщицы)). Однако наши русские красавицы не уступают заморским. Ведь сегодня так просто стать еще привлекательней - например, качественный салон красоты в Москве около метро “Кутузовская” поможет расслабиться и отдохнуть - загар и массаж, биоэпиляция избавит от нежелательных волос, а маникюр и наращивание ногтей приведут руки в порядок. Но при этом не стоит также забывать и про основу основ -спорт и здоровое питание, к которому даже относятся некоторые из разумных диет - например, диета монтиньяка, которая предполагает отказ от рафинированных продуктов (типа сахара, белой муки), а не голодание и ограничение полезных витаминов и микроэлементов, которые мы получаем из пищи.


.


Метки: ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Считается, что первые крупные города-мегаполисы появились примерно в 3-м тысячелетии до н.э. на территории современного Египта, Сирии, Китая, Индии и Малой Азии.