Венецианская родина бельгийского шоколада

Оказывается, залитые водой улицы, множество мостов, каналов и озер — всем этим может похвастаться не только итальянская Венеция, но и небольшой бельгийский город Брюгги, название которого, между прочим, переводится с древнескандинавского «место высадки». Так назвали его викинги, обосновавшиеся здесь в 9 веке. По водным артериям города плавает множество диких лебедей, которые, кстати, совсем не боятся людей и охотно принимают угощение. Еще Брюгги славится своим шоколадом, производство которого не прекращается здесь с 19 века.

самый вкусный шоколад

Кстати, о шоколаде: оказывается, это не только лакомство для еды, но и полезный аксессуар для лечения и восстановления - его используют в косметологии и массаже как наружное средство расслабление. Например, элитные салоны красоты в Москве, часто предлагают это средство в ассортименте своих услуг. Есть даже шоколадная диета, от которой, как ни странно, обещают снижение веса.


.


Метки: , , ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Одна из самых необычных культовых пагод Вьетнами — храм литературы, на стенах которого выставлены каменные стеллы с именами всех выпускников, начиная с 14 века.