Японцы - нация активных пенсионеров

японская гравюра
Сбалансированная система питания японцев, основанная на овощах, фруктах, морских продуктах, рисе и бобах, во многом способствует здоровью нации. В частности, отличительной особенностью пожилых жителей Страны Восходящего Солнца является отсутствие избыточного веса. Поэтому неудивительно, что среди самых любимых хобби старшего поколения — бальные танцы и туризм, даже экстремальный. Кроме того, у японок остаются популярными чайная церемония и икебана, а у седовласых мужчин — гончарное искусство, каллиграфия и кендо..

Особенным успехом у всех пользуется изучение иностранных языков, в том числе русского))). Получает все большее распространение аудиальный метод изучения иностранных языков - прослушивание специальных записей, уроков, записанных на плеер или диктофон. Таким образом, учиться можно даже во время отдыха, путешествия, пробежки или работы по дому. Поэтому теперь, увидев человека с наушниками, помни, что он может не просто слушать музыку, а что-то более полезное).


.


Метки:

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

На формирование молдавской кухни оказали влияние греческая, турецкая, балканская, западноевропейская, украинская и русская.