Архив декабря 2008

Оригинальный свадебный подарок

Суббота, 27 декабря, 2008

Небольшие по размерам Марианские острова, расположенные чуть севернее экватора, в западной части Тихого океана, получили свое название в честь австрийской принцессы Марии-Анны, которой испанский король подарил эти земли в качестве свадебного подарка.

свадебные украшения

Кстати, Марианские острова входят в состав Микронезии, которая, в свою очередь, является частью Океании.
К сожалению, не у каждого есть возможность преподнести такой эксклюзивный подарок. Но, даже при более скромных бюджетах, можно придумать что-то необычное, красивое и функциональное, например Далее…

Застенчивая страна улыбок)

Суббота, 20 декабря, 2008

Национальное кредо тайцев можно выразить одним словом - «санук», что в переводе означает «получай от жизни радость и удовольствие». Тайланд иногда даже называют страной улыбок, поскольку ее жители гостеприимны, уравновешены и доброжелательны.

позитивное отношение улыбка

Это обуславливает некоторые особенности общения с тайцами: говорить следует вкрадчиво, убрав излишнюю резкость и отрывистость голоса. Тайцы, как и многие восточные народы, например, японцы, не приемлют рукопожатий, объятий, заменяя их взаимным обменом визитными карточками. Стараются избегать прикосновений, дотрагивание чужой ноги нанесет обиду, поскольку в Тайланде нижняя часть тела вообще считается презренной. И еще парочка интересных фактов на заметку собирающимся в Тайланд: не следует сидеть, скрестив ноги и обязательно нужно снимать обувь, входя в чей-то дом.

Страны-долгожители

Суббота, 20 декабря, 2008

Сегодня в рейтинге по продолжительности жизни на первом месте стоит Гонконг, благодаря высокому качеству и доступности медицинских услуг. Второе место в этом списке занимает Исландия, а третье — Швеция.

Страницы: 1 2

Интересные факты одной строкой

У чехов на Рождественском столе не бывает мясных блюд, а вот рыба — обязательно.