Архив за 5 декабря , 2012

Парижский музей восковых фигур “Гревен”

Среда, 5 декабря, 2012

По адресу Париж, бульвар Монмантр,10 находится музей восковых фигур «Гревен», соперничать с которым по популярности может только Лондонский музей «Мадам Тюссо». В 1881г издатель газеты «Le Galois» Артур Мейер обратился к скульптору и карикатуристу Альфреду Гревену с предложением сделать фигуры популярных и известных людей эпохи, о которых пишет его газета. Так через год музей впервые открыл свои двери. В настоящее время коллекция музея насчитывает около 500 восковых фигур. В девяти залах собраны самые знаменитые персонажи, прославившие свою эпоху, причем не только реальные, но и вымышленные. А совсем недавно музей пополнился новыми скульптурами: двадцать третьего по счету президента Франции Николя Саркози и президента России Владимира Путина.

Город мира

Среда, 5 декабря, 2012

Иерусалим – плавильный котел религий. Самый священный город в мире. Невозможно сосчитать - сколько за многие тысячелетия здесь было храмов, святых и почитаемых мест у разных народов. Считается, что царь Давид начал застраивать Иерусалим в 10 в до н.э. Именно в этом городе произошли и будут происходить в дальнейшем события, влияющие на ход мировой истории. Иерусалим в переводе с еврейского «Город мира», но ни один город в мире не пережил столько разрушений и катастроф сколько выпало на судьбу Иерусалима. Многие народы и представители разных религий сражались за право обладания Иерусалимом. Его разрушали не один десяток раз, но Иерусалим – словно «птица Феникс» возрождался из пепла. Именно в этом городе ощущается присутствие Творца мироздания и очевидность библейских событий. Попадая в Иерусалим – ожидаешь чуда и того, что Господь услышит все твои чаяния и просьбы. Иерусалим это город надежды, веры и упования на милость Всевышнего.

Интересные факты одной строкой

В Париже очень узкие улицы – ширина даже самых солидных автодорог в центре города меньше , чем обыкновенная дорога где-нибудь на окраине Москвы.