Бычий город или где находится Туринская плащаница

Название итальянского города Турин — столицы провинции Пьемонт — происходит от слова «бык». В этом знаменитом городе находится одна из самых главных реликвий христианства — так называемая Туринская плащаница, а также есть довольно интересный музей кино.
Кроме того, не забываем, что именно в Италии находится знаменитая Пизанская башня, зловещий Колизей, вечный город Рим и великолепная Венеция
Пизанская башня Итальянская архитектура

Кстати, в России тоже есть город, который похож на эту уникальную итальянскую местность - это расположившийся между двумя столицами: Москвой и Петербургом - г Вышний Волочек, построенный Петром I.
Однако, вернемся к Италии. Чем же еще она знаменита? Конечно, это - родина моды, элегантной обуви производства эксклюзивных дизайнеров, родина винограда, пиццы и побережье ласкового Средиземного моря. Воды последнего, кстати, оказывают весьма благотворное действие на кожу: морщины уменьшаются, будто был применен гликолевый пилинг. Вот еще одна польза от путешествий: природные воды улучшат здоровье, что даже ботокс или пилинг не понадобится.


.


Метки:

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Подзорные трубы были изобреты в Голландии в начале 17 века.