Архив апреля 2009

Бычий город или где находится Туринская плащаница

Среда, 22 апреля, 2009
Название итальянского города Турин — столицы провинции Пьемонт — происходит от слова «бык». В этом знаменитом городе находится одна из самых главных реликвий христианства — так называемая Туринская плащаница, а также есть довольно интересный музей кино.
Кроме того, не забываем, что именно в Италии находится знаменитая Пизанская башня, зловещий Колизей, вечный город Рим и великолепная Венеция
Пизанская башня Итальянская архитектура

Далее…

Кито - Середина Мира

Вторник, 14 апреля, 2009

Эквадор не зря называется именно так — ведь эта страна одновременно расположена в двух полушариях: северном и южном. Сам же экватор, пролегает в месте, называемом Середина Мира и находящемся примерно в часе езды от столицы Эквадора — Кито. Кито кажется довольно неприступным городом — он не только возвышается на 3000 метров над уровнем моря, но и окружен кольцом горной цепи.

горы

Важный вопрос для туриста относительно погоды в Кито: климат там весьма комфортный, днем температура примерно 20С, ночью - 15C. Март и ноябрь, как правило, являются сезонами дождей, а вот июль и август, наоборот, очень засушливы. Далее…

Японский новый год: бамбук, сосна и слива

Вторник, 7 апреля, 2009
В преддверии Нового года в Японии принято украшать жилища не елками, а национальными символами: ветвями бамбука, сосны и цветущей сливы. Все эти атрибуты олицетворяют глубокий поэтический смысл: вечнозеленая сосна — это пожелание долгой жизни и молодости, бамбук — стойкость и гибкость, а цветущая слива — жизнерадостность среди невзгод и умение находить искусство в повседневной жизни, поскольку это растение зацветает в конце февраля, когда вокруг еще холодно и лежит снег.
 японское архитектурное сооружение

Интересные факты одной строкой

Буркина Фасо — страна честных людей.