Архив марта 2009

Первая кулинарная книга

Понедельник, 30 марта, 2009

Именно в Греции была написана первая в истории кулинарная книга — 4 век до н.э. Поскольку страна лежит на берегу Средиземного моря, неудивительно, что почти треть рецептов этой книге описывают блюда из даров моря и рыбы. Впрочем, это особенность не только греческой, но и вообще средиземноморской кулинарии — Италии и Франции. Впрочем, обилие рыбы можно найти и на норвежском столе , и в японском меню.

кулинарные изюминки

Далее…

Самый больший и самый трезвый в мире архипелаг

Суббота, 21 марта, 2009

Самый больший в мире архипелаг состоит из 14 тысяч островов, пересекающих экватор и принадлежащих одной стране — Индонезии, разделенной на 27 провинций. Природа Индонезии считается самой разнообразной на планете: здесь встречается нетронутое природное богатство Азии и Австралии. Что касается местного населения, то вот их интересная особенность: они ведут абсолютно трезвый образ жизни и готовят вино специально только для туристов, поскольку на острова очень мало виноградников.

алкаголь

Канадцы и русские: общее в различиях

Суббота, 14 марта, 2009

Канадцы, как и россияне, предпочитают проводить летние выходные дни с шашлыками на природе. Однако понятие дачи у нас с ними разнится: как правило, канадцы уплывают на своих яхтах на острова, где купаются и загорают, жарят барбекю, а ночуют на яхте или в палатке.

шашлык

Кстати, во всех общественных местах Канады курение строго запрещено, чего не скажешь о России((.

Страницы: 1 2

Интересные факты одной строкой

Согласно Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), система здравоохранения Франции занимает первое место в рейтинге из 191 развитых стран.