Турецкая кулинария

Дары моря и рыба весьма популярные блюда турецкой кухни, благодаря тому, что с трех сторон страна омывается различными теплыми морями: на севере Черным, на юге - Средиземным, а на западе — Эгейским. В турецкой столице даже есть специальная улица, которую в просторечьи называют «рыбная», поскольку здесь расположились бесконечные ряды магазинчиков и ресторанов, наперебой предлагающих различные блюда из морепродуктов. Говоря о турецкой кухне, нельзя не упомянуть о прянно-приторных сладостях: халва, пахлава, засахаренные фрукты. А вот алкоголь в Турции не приветствуется, т.к. ислам запрещает употребление спиртных напитков. Но несмотря на это, в стране есть национальный крепкий напиток — ракэ — анисовая водка. И, конечно же, бодрящий аромат знаменитого турецкого кофе царит на узких турецких улочках.

кофейня, кафе, кофе


Но за вкусным ужином необязательно ехать на “чужбину” - рестораны города Тюмень предлагают тоже весьма замечательные блюда. Однако, вернемся к Турции - подробнее о путешествии в эту страну можно узнать на сайте http://turkey-vacation.ru. Хотя, Турция - это не только теплое море. Впрочем, если говорить о пляжных каникулах, можно обратить внимание не только на “берег турецкий”, но и на гораздо более близкую заграницу, еще недавно бывшую такой родной - например, полуостров Крым. Там действительно есть все: теплая морская вода, песчаные пляжи, изумительные горные ландшафты и вообще все, что надо человеку в отпуске. Отдых в Крыму - действительно стоящее мероприятие, которое поможет восстановиться и придаст силы. Все, что следует знать туристу, детально расскажут интернет-ресурсы турфирм, специализирующихся в этом направлении.


.


Метки:

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

В Японии прежде чем зарегистрировать авто в автоинспекции, необходимо предоставить свидетельство о наличии места в стационарном паркинге.