Об отношении англичан к животным

собака щенок спаниель
При сдержанности, некоторой «холодности» отношения англичан к собственным детям, они по-настоящему страстно любят собак. Когда от англичанина вы слышите, что собака – это член семьи, то это действительно так. Национальная любовь к этим животным выражается также в том, что им на обед достается мясо, качество (да и цена) которого порой на порядок выше того, что едят люди.
Если вы недостаточно дружелюбно отнеслись к псу, или он вас не взлюбил, то англичанин возьмет это себе на заметку и будет относится к вам более настороженно.

Поэтому имейте виду - будете в Англии - придется полюбить собак. Ну, или хотя бы их не бояться. На всякий случай имейте под рукой ультразвуковой отпугиватель - ведь иногда встречаются очень агрессивные животные. Вполне возможно, что Вы даже не используете эту вещь, но даже знание того, что она есть, добавит уверенности.Однако можно оказаться и по другую сторону данной ситуации - когда от испуга страдает не человек, а сама собака. В этом случае может даже потребоваться лечение собак в специальной ветеринарной клинике. Чтобы избежать любых негативных последствий взаимодействия людей и животных, следует - впрочем, как всегда, - быть особо внимательным и осторожным.
Впрочем, жители туманного Альбиона предпочитают не только собак в качестве домашних любимцев - кошки у них также в почете.


.


Метки: ,

Комментарии закрыты

Интересные факты одной строкой

Лидером в гелиоэнергетики — Япония.